Баланс и центровка. Большая тема
Друзья, хочу посвятить март теме баланса в нашей жизни. В течение месяца буду рассказывать об искусстве находить гармонию между работой и отдыхом, рутиной и творчеством, результатом и процессом — баланс с опорой на себя. Дам рабочие практики для центровки своего внутреннего состояния. Верю, что каждый может найти свою золотую середину между «брать» и «отдавать» 🙏
Как баланс и центровка помогли мне научиться безоценочно принимать мир и людей вокруг себя 💖
Мне было где-то лет 40, когда меня лично заинтересовала тема баланса и центровки в жизни. Я уже работала коучем и училась на ментора, но при этом никак не могла обрести желанное состояние внутреннего равновесия.
Причиной разбалансировки для меня были эмоции и то, как я реагировала на ситуации. Я все время злилась, раздражалась и оценивала других людей. Меня не просто бесило, когда люди, например, опаздывали или вовремя не отвечали на письма — меня это выколбашивало 😡
Я прерывала проекты, уходила от гуру, которых до того момента боготворила. Ссорилась с близкой подругой, крича, что она меня не уважает и не любит, когда опаздывает. А потом долго не могла уснуть от того, что сама себя так завела.
❓ Я по-честному спрашивала коллег — психологов и коучей: ну почему мне так дискомфортно, почему я так эмоционально реагирую на какие-то вещи? Я же так хочу быть в балансе и покое...
Мне отвечали с улыбкой: «Алёнка, мы тебя любим такую, какая ты есть. Ну, подумаешь, сэмоционировала — все фигня! В целом, ты же добрый, душевный, умный человек».
И знаете, что? Меня это бесило еще больше! Потому что мне реально было хреново 💔
Гораздо позже в Индии, проходя духовные практики, я поняла, что у меня постоянно были какие-то ожидания — от себя, от людей и от мира в целом. Но ожидания эти не оправдывались 🙈
Постепенно в мою жизнь пришли два очень важных умения — центрироваться и держать баланс. Мое отношение к себе, миру и окружающим людям изменилось.
Именно этими знаниями я очень хочу поделиться с вами
Заходите в мой Instagram — там вас уже ждет первое видео на тему баланса. Рассказываю, почему покой — это иллюзия 😉